В Чехии пройдут военные учения НАТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Чехии пройдут военные учения НАТО

Мир
223
В Чехии с 3 по 15 сентября состоятся массовые учения военно-воздушных сил НАТО, в которых примут участие 11 стран.
В учениях будут задействованы 1100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, 50 единиц наземной техники. Об этом сообщила Магдалена Дворакова из пресс-службы Генерального штаба.
Учения Ample Strike 2014 были утверждены правительством Чехии в январе этого года. Как отмечает Дворакова, они станут крупнейшими международными учениями, которые пройдут в этом году в Чешской Республике. Миссия – общая подготовка союзных войск.
“Полеты будут проходить с 8 по 12 сентября ежедневно с девяти часов утра до одиннадцати вечера, особенно в районе городов Либава, Болетице и Бехине. Ночные полеты будут ограничены до минимально необходимого количества”, – сказал сотрудник пункта управления учениями Мирослав Свобода.
Участвовать в учениях, как отмечается, будут Бельгия, Дания, Эстония, Литва, Латвия, Венгрия, Германия, Голландия, Словакия, США и Великобритания. Они отправят либо военное оборудование, либо авиадиспетчеров. Ассистировать будет также штаб ВВС НАТО. Напомним, в октябре в Польшу и страны Балтии прибудет “элитарная” часть Первой военной дивизии кавалерского полка США вместе с тяжелым вооружением. Эксперты отмечают, что такие учения НАТО пройдут впервые в истории Польши.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас