Управление активами набирает популярность в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Управление активами набирает популярность в Китае

Мир
295
Китайские домохозяйства увеличили объем сбережений в продукты по управлению до рекордной суммы 12,7 трлн юань ($2,1 трлн), на фоне того, как правительство предпринимает попытки по предотвращению взрыва на рынке жилья.
Рекордный объем увеличился на 24% в течение первого полугодия с конца прошлого года, свидетельствуют данные китайской службы регистрации финансов в фондах управления благосостоянием.
Средняя годовая доходность составила 5,2% по сравнению с 3% для эталонного годового депозита.
На фоне того, что появляются признаки ослабления спроса и роста рисков высокодоходных продуктов, продажи услуг по управлению финансами продолжат расти.
Для банков, более 12-кратное увеличение стоимости продуктов с 2009 г. привело к росту стоимости фондирования, что чревато снижением прибыли.
“По сравнению с трастовыми продуктами, продукты в области управления финансами менее рискованные”, Цао Ян, заявил аналитик Shanghai Pudong Development Bank Co.
Правительство Китая пытается содержать риски вне официальной банковской системы при сохранении экономического роста, на фоне наблюдающего спада на рынке недвижимости, и самого слабого роста 1990 г.
Объем финансов, переданных в управление трастовым компаниям, уменьшился в июне, свидетельствуют данные Ассоциации трастовых компаний Китая. В этом году инвесторы устроили акции протеста перед некоторыми банками после задержки выплат по трастовым продуктам.
По материалам:
Вєсті Економіка
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас