Новый газовый удар по России: Молдова и Румыния соединяют свои ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый газовый удар по России: Молдова и Румыния соединяют свои ГТС

Мир
8015
Молдавский оператор по транспортировке природного газа госпредприятие Vestmoldtransgaz и румынское национальное общество по транспортировке газа Transgaz подписали в Бухаресте соглашение о совместной эксплуатации магистрального молдавско-румынского газопровода Унгены-Яссы.
“Подписанное в Бухаресте соглашение предусматривает совместную эксплуатации газопровода Яссы-Унгены и устанавливает набор правил, эксплуатационных процедур и операционно-технических условий для поставок в Молдову газа из румынской газотранспортной системы”, – сообщили в правительстве Молдовы.
Строительство магистрального молдавско-румынского газопровода началось в августе 2013 года. Его протяженность составляет 44 км, и он соединяет газотранспортные системы двух стран. Стоимость объекта составляет чуть более 26 млн евро, а мощность газопровода – до 1,5 млрд кубометров газа в год.
В июне была завершена прокладка румынской части газопровода.
Новый газовый удар по России: Молдова и Румыния соединяют свои ГТС
Сдача газопровода запланирована на 27 августа нынешнего года – в День независимости Молдовы. Румыния планирует поставлять в Молдову до 500 млн кубометров газа.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас