В Украине будет создана "Служба финрасследований" - в рамках реформирования налоговой системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине будет создана "Служба финрасследований" - в рамках реформирования налоговой системы

Казна и Политика
813
Об этом заявил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Владимир Хоменко во время третьего семинара, посвященного обсуждению концепции Службы финансовых расследований Украины, соответствующих законодательных изменений налогового законодательства и механизмов их применения, состоявшийся в Одессе.
Во время встречи с представителями бизнеса и общественности из Одесской, Николаевской и Херсонской областей, Владимир Хоменко отметил, что создание Службы финансовых расследований будет проходить в рамках общей концепции реформирования налоговой системы.
“Все ждут реформ. Создание Службы является составляющей этих реформ в системе налогообложения. А это – ключевая реформа в государстве”, – уверен Владимир Хоменко. “Здесь, в Одессе, я хочу пообщаться с представителями бизнеса, выслушать их замечания по работе ДФС, в том числе – таможни. А также – относительно проекта закона, который предусматривает создание СФР”.
“Мы получили более 120 предложений и замечаний, – говорит Владимир Хоменко. – Преимущественно они касались контрольно-проверочной работы СФР, методики ее проведения, досудебных расследований. Все соглашались с тем, что невозможно одному только ведомству концентрировать контрольно-проверочную работу, аудит, оперативно розыскную деятельность и досудебное следствие. Мы придерживались всех рекомендаций – сформировали дополнения к законопроекту, который был отправлен в Минюст”.
Проект закона “Об основах предотвращения и борьбы с экономическими правонарушениями” и предложения поправок в сопутствующие законы уже зарегистрированы в Верховной Раде, и уже в сентябре будут вынесены на голосование.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас