Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государство ищет спонсоров для празднования Дня Независимости

Казна и Политика
3434
Сметы праздника еще нет, а возможность привлечения средств спонсоров приветствуется.
Об этом сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук.
«Нет еще четкой сметы, я вам честно скажу, сейчас по казначейству почти ничего не проходит и многие из этих мероприятий не имеют еще даже четкой сметы», – сказал министр.
При этом он добавил, что с определенными техническими службами приходится договариваться, «грубо говоря, в кредит».
Также Нищук отметил, что парадом занимается Министерство обороны, поэтому он не знает даже приблизительного количества средств на это мероприятие. В то же время, говоря об ориентировочных суммах на мероприятия, находящиеся в компетенции Министерства культуры, Нищук отметил, что «на одно идет сто с чем-то тысяч, мы как-то делаем чисто для технического обеспечения и для выставки».
«Для концерта на майдане, для того, чтобы сцену сделать, привезти все – там около 300 с чем-то (тысяч гривен – ред.) полностью все мероприятие. На Софийской площади вся сцена, все мероприятия внутри – это тоже примерно такие же деньги», – сказал министр и добавил, что средства еще не утверждены.
При этом, отвечая на вопрос об инициативах не тратить бюджетные деньги на празднование, Нищук привел пример, что в минувшие годы смета на День Независимости составляла более 3 миллионов гривен за один день. «Пока мы не тратим ни одной копейки. И есть призывы к тем государственным предприятиям, через которые должны проходить эти мероприятия, о том, чтобы они искали партнеров, спонсоров», – сказал министр.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас