ГФС оштрафовала ТММ на 199,1 млн - компания обжалует решение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС оштрафовала ТММ на 199,1 млн - компания обжалует решение

Казна и Политика
910
Представители ГФС Святошинского района Киева 6 августа вручили представителям девелоперско-строительной компании “Фирма “Т.М.М.” – ООО (Киев) уведомление-решение о применении штрафных санкций в размере 199 млн 127,4485 тыс. грн.
Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, налоговое уведомление-решение для ТММ оказалось заведомо ожидаемым и вынесено на основании акта перепроверки от 22 июля 2014 года.
“Мы категорически не согласны c решением налоговиков о наложении сфальсифицированного штрафа на ТММ. Учитывая то, что наши возражения к акту перепроверки, в части кассовых операций, так и не были приняты во внимание, мы планируем обжаловать налоговое уведомление-решение в административном порядке с соблюдением порядка ст. 56 Налогового кодекса Украины”, – говорится в сообщении.
Кроме того, ТММ намерена требовать увольнения всех, по ее данным, причастных к фальсификации представителей Министерства доходов и сборов (Миндоходов, сейчас – Государственная фискальная служба Украины – ИФ).
Согласно сообщению, речь идет о восьми сотрудниках из числа руководства и ревизоров-инспекторов Главного управления (ГУ) Миндоходов Киева и Государственной налоговой инспекции Святошинского района.
“Надеемся, что наш публичный опыт борьбы с безответственными и коррумпированными чиновниками поможет добросовестным плательщикам налогов объединить усилия, сломить эту прогнившую систему”, – отмечают в компании.
Как сообщалось, ранее генеральный директор компании “Фирма “Т.М.М.” Николай Толмачев заявил, что в случае отсутствия какой-либо реакции на жалобу на неправомерные, по его мнению, действия налоговиков, а также формальную повторную проверку вследствие неоднократно проведенного сотрудниками “Фирма “Т.М.М.” пикета ГУ Миндоходов в Киеве, компания обратится в суд.
ГУ Миндоходов в Киеве сообщило, что 3 июля в ходе встречи руководства контролирующих органов и компании “Фирма “Т.М.М.” сторонами достигнут компромисс: налоговики предложили стройкомпании в течение пяти дней предоставить в контролирующие органы по месту регистрации свои возражения и обстоятельства, если таковые не были изучены в ходе предыдущей проверки.
В свою очередь, представители Государственной налоговой инспекции Святошинского района обязались объективно рассмотреть возражения и возможные новые обстоятельства в ходе повторной проверки.
Днем ранее, 2 июля, порядка 200 работников стройфирмы “Т.М.М.” требовали отменить штрафные санкции в размере 195 млн грн, примененные Государственной налоговой инспекцией Святошинского района по итогам плановой выездной проверки компании в апреле 2014 года.
По данным “Т.М.М.”, во избежание проверки налоговики потребовали изъять из статьи расходов финансовой отчетности компании по итогам 2013 года процентные платежи государственному Ощадбанку (Киев), тем самым изменив результаты финдеятельности “Т.М.М.” с убытков на прибыль, что является абсолютно незаконным и фальсификацией результатов международного аудита.
Получив отказ, налоговики предъявили к подписанию справку о документальной плановой выездной проверке от 25 апреля 2014 года, при этом не вручив акт проверки, а направив его компании почтой лишь накануне акции протеста 1 июля, указав на сфальсифицированные нарушения в размере 39 млн грн в виде неоприходованной выручки.
“Т.М.М.” – девелоперско-строительная компания полного цикла. Работает на строительном рынке Украины с 1994 года, является одной из ведущих строительных компаний страны.
Основные виды деятельности – строительство жилых комплексов “под ключ”, а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов. С момента своего основания компания реализовала 36 проектов недвижимости общей площадью более 680 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и АРК.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас