Объем свободных средств империи Баффета перевалил за $50 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем свободных средств империи Баффета перевалил за $50 млрд

Личные финансы
1008
Объем денежных средств Berkshire Hathaway Inc., компании миллиардера Уоррена Баффета, перевалил за $50 млрд по состоянию на конец июня.
Как сообщает агентство Bloomberg, компания Berkshire Hathaway завершила квартал с показателем выше этой отметки впервые с того времени, как У.Баффет стал ее председателем совета директоров и главным исполнительным директором более чем 40 лет тому назад.
По состоянию на 30 июня объем средств компании составил примерно $55,5 млрд, более чем вдвое превысив сумму, которую, как признается У.Баффет, ему нравится иметь на случай, если его страховым ‘‘дочкам’‘ придется совершить необычайно большие выплаты.
Фондовый рынок США сейчас не предлагает большого выбора инвестору, который всегда говорил, что любит дожидаться “идеального момента” – возможности купить компанию по цене, обещающей хороший доход. Standard & Poor’s 500 вырос почти втрое с минимальной отметки 2009 года даже с учетом падения в прошлом месяце. Размер Berkshire также является помехой для новых приобретений, потому что немногие компании достаточно велики, чтобы удостоиться внимания У.Баффета.
“Не думаю, что в списке компаний, которые он мечтал бы купить, много имен”, – сказал директор по инвестициям Wedgewood Partners Inc. Дэвид Рольф, который участвует в управлении активами, в том числе акциями Berkshire, на $8,6 млрд.
За последние несколько лет 83-летний У.Баффет заключил ряд крупнейших сделок, поспособствовав увеличению прибыли Berkshire, в числе активов которой автостраховщик Geico и железнодорожный оператор BNSF.
Как сообщалось, чистая прибыль компании во II квартале увеличилась на 41% – до рекордных $6,4 млрд.
Денежные средства Berkshire увеличиваются более чем на $1 млрд в месяц, требуя от У.Баффета наращивания инвестиций.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас