СБУ: конвертационный центр в Киеве планировал профинансировать сепаратистов на 700 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ: конвертационный центр в Киеве планировал профинансировать сепаратистов на 700 млн грн

Казна и Политика
1934
Ни один орган власти, который до сих пор не понял, что коррупционным сделкам пришел конец, не может быть для нас партнером. Такие учреждения становятся врагами общественности и представляют угрозу национальной безопасности, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на III Антикоррупционном форуме, сообщили в пресс-центре СБУ.
Наливайченко подчеркнул, что усилия СБУ направлены на ликвидацию конвертационных центров. Такая работа крайне важна, ведь только один из таких центров, ликвидированных недавно в Киеве, имел обороты в 5 млрд гривен, а 700 млн из них шло на финансирование сепаратизма и терроризма в Донецкой и Луганской областях.
Глава СБУ предложил представителям общественности не только контролировать процесс борьбы с коррупцией, но и участвовать в совместной работе. 4 августа состоятся кадровые собеседования с желающими работать в спецподразделении по борьбе с коррупцией.
“Важно сломать миф в обществе, что якобы общественность не участвует в борьбе с коррупцией… На работу во власть нужно приходить. Если не придут общественные активисты, то ничего не изменится. Мы приглашаем представителей общественности, особенно тех, кто действительно хочет посмотреть в глаза коррупции и ее победить, – приходите на работу”, – сказал глава СБУ.
Наливайченко подчеркнул, что залогом успешной борьбы с коррупцией является открытость Службы.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас