"Укртелеком" продолжает обеспечивать связь в Крыму - несмотря на отсутствие правового регулирования работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" продолжает обеспечивать связь в Крыму - несмотря на отсутствие правового регулирования работы

Фондовый рынок
379
ПАО “Укртелеком”, его Крымский и Севастопольский филиалы продолжают оказывать услуги связи на территории Крыма, сообщили агентству в пресс-службе компании.
“Несмотря на отсутствие специального правового регулирования работы украинских компаний на территории Крыма, ПАО “Укртелеком” и далее будет обеспечивать бесперебойную связь в Крыму до тех пор, пока будут позволять сложившиеся обстоятельства, технические и операционные возможности компании”, – отметили в пресс-службе.
Вместе с тем, по ее данным, отсутствие возможности осуществлять полноценное и оперативное техническое обслуживание объектов связи, производить какие-либо расчеты на территории полуострова в соответствии с украинским законодательством, растущая в связи с этим социальная напряженность среди пользователей услуг связи и сотрудников Крымского и Севастопольского филиалов, заставляют “Укртелеком” искать решения и рассматривать все возможные законные способы для сохранения связи в Крыму и защиты активов ПАО “Укртелеком”.
Как сообщалось со ссылкой на и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, “Укртелеком” перерегистрировала крымское подразделение в соответствии с российским законодательством, сменив название крымской структуры на “Наштелеком”.
“Укртелеком” является крупнейшим оператором фиксированной связи в Украине и продвигает мобильную связь в стандарте UMTS (3G), обладая единственной подобной лицензией в стране.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас