В Лондоне продают знаменитый небоскреб Gherkin за 1,1 миллиарда долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне продают знаменитый небоскреб Gherkin за 1,1 миллиарда долларов

Недвижимость
631
Знаменитый небоскреб лондонского Сити – так называемый “Огурец” (Gherkin) – выставлен на продажу за минимальную сумму в 650 млн фунтов ($1,1 млрд). Об этом объявлено в британской столице.
40-этажное здание высотой 180 метров было построено по проекту известного британского архитектора Нормана Фостера и введено в эксплуатацию в 2004 году. По форме небоскреб напоминает огурец, за что он и получил соответствующее название.
Строение также часто называют “Мэри-Экс” из-за его адреса – 30 Сент-Мэри Экс. В 2007 году немецкая компания IVG Immobilien и британский фонд Evans Randall совместно приобрели его у крупнейшей компании Swiss Re за 630 млн фунтов ($1 млрд).
В последние годы в IVG Immobilien появились проблемы с выплатой долгов, в 2013 году эта компания объявила себя неплатежеспособной. Как объявила назначенная администратором компания Deloitte, в результате изменения курсов валют и процентных ставок объем долгов, гарантией которых является небоскреб, значительно увеличился. В результате в апреле текущего года было объявлено о переводе здания под внешнее управление с перспективой продажи. Теперь небоскреб выставлен на рынке администраторами, которые надеются привлечь минимум 650 млн фунтов.
Агенты по недвижимости британской столицы считают, что интерес к приобретению знаменитого небоскреба вероятен со стороны иностранных инвесторов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас