Россия объявила о начале масштабных военных учений на границе с Украиной: авиация будет производить пуски "неуправляемых реактивных снарядов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия объявила о начале масштабных военных учений на границе с Украиной: авиация будет производить пуски "неуправляемых реактивных снарядов"

Мир
3063
На юге России начались масштабные военные учения. Российская армейская авиация будет производить пуски неуправляемых реактивных снарядов, стрелять из пушек и минометов по различным целям.
В Ростовской области и Ставропольском крае России стартовали масштабные трехдневные летно-тактические учения (ЛТУ), в ходе которых планируется, что около 30 вертолетов будут производить боевые пуски неуправляемых реактивных снарядов, сообщает во вторник, 29 июля, пресс-служба Южного военного округа России.
ЛТУ подобного масштаба с привлечением одновременно двух летных воинских частей проводятся два раз в год. Военные, выполняя учебно-боевые задачи, действуют в рамках единого замысла, отметили в российском военном ведомстве.
“Экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям”, – идет речь в сообщении.
К плановому учению привлечены, помимо 30 вертолетов армейской авиации, около 300 пилотов и специалистов на земле.
Перед полетами и практическими пусками летчики прошли 10-часовую дополнительную подготовку на 3D-тренажерах – симуляторах полетов. Им предстоит произвести помимо боевых пусков неуправляемых реактивных снарядов стрельбы из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по различным целям на полигоне “Арзгир”.
Как сообщают в Минобороны РФ, летчики будут выполнять задачи на вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-24, новейших Ка-52 (“Аллигатор”), Ми-28Н (“Ночной охотник”) и Ми-35 в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель.
Ранее в СНБО подтверждали, что Россия продолжает стягивать к украинской границе свои войска. Кроме того, в штабе АТО сегодня сообщили, что РФ продолжает нарушать воздушное пространство Украины. В Госпогранслужбе рассказали о масштабе стягивания военной техники армии РФ к украинской границе: продолжается передислокация подразделений ВС РФ вблизи российско-украинской границы.
На окраине н.п. Подол-Гора (РФ, 7 км от границы с Сумской обл.) Расположен лагерь военнослужащих РФ (около 20 «КамАЗов»).
28 июля с железнодорожной станции «Уразово» (РФ, напротив Харьковской обл.) Вероятно в направлении г. Ростов-на-Дону (РФ) отгружено 6 БТРов.
На аэродроме г. Валуйки Белгородской области (18 км от границы, напротив отдела пограничной службы «Тополя» Харьковского отряда) обнаружено базирование 29 вертолетов КА-52 и двух сверхзвуковых самолетов.
В районе н. п. Донецк и Камянск-Шахтинский Ростовской области (примерно 8 км от границы, напротив пункта пропуска «Изварино») зафиксировано формирование колонны военной техники ВС РФ (16 «КамАЗов» с тентованным покрытием), которая направлена в сторону территории Украины.
На трассе М-04 «Дон» (напротив Луганской обл.) Обнаружено перемещения тягачей с 10 танками «Т-64» и 3 автомобилей «Урал» (один из которых топливозаправщик).
Значительные группировки российских войск создано напротив участка Луганского пограничного отряда.
На направлении Шрамко (РФ)-Ульяновское (25 м от границы) расположены позиции подразделения ВС РФ (8 БМД).
На направлении Селезнева (РФ) – Васильевка (в 50 м от границы) расположено небольшие группы военнослужащих ВС РФ (по 2-3 единицы бронетехники).
В районе н. п. Новониколаевка Ростовской области зафиксировано до 20 единиц бронетехники (БМП, БМД, БТР).
В районе н. п. Селезнев Ростовской области сосредоточено до 10 единиц бронетехники (БМП, БТР, БМД) и автомобили «КамАЗ».
В районе н. п. Екатериновка Ростовской области зафиксировано значительное скопление бронетехники (БМП, БТР, БМД) и до 40 единиц РСЗО «Град».
По имеющейся информации в н. п. Анастасиевка Ростовской области развернут пункт управления, наблюдается большое скопление подразделений ВС РФ (БМП, БТР, БМД, танки, артиллерийские системы, РСЗО «Град»).
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас