ГПУ: расследование авиакатастрофы «Боинга» в Украине может занять годы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ: расследование авиакатастрофы «Боинга» в Украине может занять годы

Казна и Политика
939
В Генеральной прокуратуре прогнозируют, что расследование крушения малайзийского лайнера в Донецкой области может занять годы.
Об этом в своем Facebook написал начальник отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры Украины Андрей Демартино.
«Расследование авиакатастрофы малайзийского «Боинга» может занять годы и не дать ожидаемого результата. Чтобы ясно и убедительно продемонстрировать всему миру, что малайзийский самолет сбит «ДНРовцами», которых вооружила и направила Россия, Украине необходимо соблюсти цивилизационные правила в условиях их полного отсутствия», – написал представитель ГПУ.
Он отметил, что сейчас часто сравнивают трагедию в донецком небе со взрывом авиалайнера над Локерби (1988 г.), но есть одно но. «Изучать остатки и проводить поисковые работы в шотландской области Дамфрис совсем не одно и то же, что в поселке Грабово Шахтерского района под прицелом пушилинско-стрелковского отрядов. И то для полного и всестороннего изучения причин падения американского «Боинг» в 1988 году понадобилось три года. Крушения или аварии в воздухе всегда связаны с колоссальным объемом работ по сбору и анализу фактов и доказательств. Собрать вещдоки, осуществить их юридически грамотное закрепление, провести экспертизы, которые соответствуют международным стандартам и могут фигурировать в суде, – задача громадной сложности для мирной ситуации, не говоря уже для условий боевых действий», – написал Демартино.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас