Новый iPhone 6 будет оснащен 13-мегапиксельной камерой от Sony — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый iPhone 6 будет оснащен 13-мегапиксельной камерой от Sony

Технологии&Авто
891
Новый смартфон от Apple – iPhone 6 будет оснащен 13-мегапиксельной камерой от японской компании Sony. Как сообщил британский портал Digital Spy, фотомодуль в устройстве будет оборудован сенсором Exmor IMX220.
Ранее предполагалось, что новый iPhone получит ту же 8-мегапиксельную камеру, что и iPhone 5S.
По данным портала, смартфон, скорее всего, будет оснащен двухъядерным процессором А8 с тактовой частотой не менее 2-х ГГц, а не четырехъядерным. Одной из причин данного решения может быть время автономной работы аккумулятора, которое зависит, в том числе от количества ядер.
При этом портал отмечает, что емкость аккумулятора в новом смартфоне будет повышена.
Ожидается, что компания Apple анонсирует свои новые смартфоны этой осенью.
Ранее газета Daily Mail сообщала, что новый iPhone 6 с экраном 4,7-дюйма поступит в продажу в этом году, в то время как его большая версия (5,5-дюйма) появится на прилавках магазинов не раньше следующего года. Аналитики утверждают, что фирма столкнулась с трудностями производства корпусов и экранов новинки.
По данным издания, проблемы были выявлены во время производства комплектующих к 4,7-дюймовой версии смартфона. На краях некоторых сенсорных панелей была слабая или пропадала полностью чувствительность к прикосновениям.
Эксперты утверждают, что в связи с этим 5,5-дюймовые версии смартфонов могут появиться в продаже не раньше следующего года.
Вместе с тем ожидается, что iPhone 6 будет оснащен небьющимся стеклом, которое создано с применением кристаллов сапфира. Компания использовала эту технологию в производстве кнопок возврата на “домашний экран” и линз в камерах на iPhone 5S.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас