Террористы сбили малайзийский Boeing 777 из "Бук" СА-11, который им передали из России - официальное заявление США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Террористы сбили малайзийский Boeing 777 из "Бук" СА-11, который им передали из России - официальное заявление США

Криминал
8252
Госсекретарь США Джон Керри заявил в прямом эфире телеканала CNN, что система ЗРК, из которой был сбит малазийский Боинг попала в руки пророссийских террористов из России.
Глава Госдепартамента также отметил, “что все улики явно указывают на сепаратистов”, цитирует его слова Reuters в воскресенье, 20 июля.
Керри также отметил, что система ПВО, из которой в четверг, 17 июля, произвели залп по самолету, называется “Бук” СА-11. “Мы уверены, что в четверг у украинской армии точно не было такой ракетной системы где-то поблизости от места крушения”, – заключил он.
На борту Боинг 777 компании Malaysia Airlines, сбитого ракетой над контролируемой боевиками территорией, погибли 298 человек.
Служба безопасности Украины в воскресенье обнародовала несколько записей телефонных переговоров представителей “ДНР”, указывающих на сокрытие боевиками и российской стороной бортовых самописцев, а ранее – на их причастность к расстрелу лайнера.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас