За полгода предпринимателям выдано более 1,6 тыс. лицензий на осуществление строительной деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За полгода предпринимателям выдано более 1,6 тыс. лицензий на осуществление строительной деятельности

Казна и Политика
536
За первое полугодие 2014 органами лицензирования Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины выдано 1630 лицензий на осуществление строительной деятельности. Об этом сообщила начальник Управления лицензирования, обследования и паспортизации ГАСИ Украины Светлана Кондратенко.
37% от всех выданных лицензий приходится на Киев. Также значительное количество лицензий выдано в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской и Харьковской областях (39%).
За последние шесть месяцев территориальные органы ГАСИ Украины осуществили 1791 плановых проверок субъектов хозяйственной деятельности относительно соблюдения ими лицензионных условий. По результатам этих проверок обнаружено 937 нарушений.
Напомним, что Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины вводит единый подход в оформлении документов, которые подаются для получения лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в строительстве. Такой шаг существенно сократит количество формальных поводов для отказа в предоставлении лицензии субъекту хозяйственной деятельности.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас