Евросоюз снял запрет на продажу Украине полицейских спецсредств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз снял запрет на продажу Украине полицейских спецсредств

Мир
1135
ЕС отменил запрет на продажу Украине спецсредств, применяемых полицией.
Главы государств и правительств стран ЕС отменили введенный в феврале запрет на продажу Украине технических средств, применяемых для внутренних репрессий. Об этом говорится в принятом в среду, 16 июля, постановлении Европейского Совета по Украине.
“Страны-члены договорились также прекратить выполнение их соглашения от 20 февраля 2014 года об экспортных лицензиях”, – говорится в постановлении.
20 февраля Совет министров иностранных дел ЕС, реагируя на события в Киеве, ввел визовый запрет и заморозил европейские активы украинских должностных лиц, ответственных за насильственное подавление народных протестов, а также запретил экспорт в Украину спецсредств, применяемых полицией.
Напомним, саммит ЕС высказался за мирное урегулирование кризиса в Украине и призвал к “немедленному и всестороннему прекращению огня” с целью “создания необходимых условий для поддержки мирного плана Порошенко”. В этой связи саммит поддержал четырехсторонние консультации России, Украины, Германии и Франции и берлинскую декларацию 2 июля.
По материалам:
Інтерфакс
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас