В США готовят законопроект об увеличении помощи Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США готовят законопроект об увеличении помощи Украине

Мир
1333
Американский сенатор-демократ Крис Мерфи готовит новый законопроект об ужесточении санкций против России, а также увеличение помощи Украине в тяжелой для нее ситуации. Об этом он сообщил во время торжественной церемонии поздравления в Сенате США Украины, Молдовы и Грузии с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
“Я намерен внести на рассмотрение Сената законопроект, предусматривающий дополнительную помощь Украине, а также санкции против России”, – говорит.
Мерфи отметил, что все три государства, в том числе Украина, должны иметь свободный выбор отношений с Западом и Востоком – “без политических ограничений”. Сенатор также подчеркнул, что политика США в отношении этих стран остается последовательной и основывается на поддержке свободы, независимости и демократии. В этой связи он заверил, что Соединенные Штаты вместе с Евросоюзом будут помогать процессу поэтапной европейской интеграции Украины, Грузии и Молдовы.
Напомним, 7 июня 2014 года американский вице-президент Джозеф Байден заявил, чтоСША выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 миллионов долларов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас