Резонанс: Коломойский требует провести национализацию ряда активов Ахметова и Фирташа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Резонанс: Коломойский требует провести национализацию ряда активов Ахметова и Фирташа

Фондовый рынок
7507
Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский считает необходимым провести национализацию имущества, приватизированного с нарушением законодательства в 2011-2014 гг.
“Необходима национализация незаконно приватизированного имущества (…) Не могут, а должны вернуться в госсобственность: “Укртелеком”, “Захидэнерго”, “Днипроэнерго”, “Днипрооблэнерго” (принадлежат группе “ДТЭК” Рината Ахметова), облгазы, 49% ЗТМК, (контролируются GroupDF Дмитрия Фирташа), “Сумыхимпром”, – сказал он в эфире “5 канала”.
И.Коломойский добавил, что при приватизации указанных активов условия прописывались “под одного покупателя”.
Кроме того, отметил он, в некоторых активах есть доля “семьи” беглого Виктора Януковича.
“Если мы коснемся того, кому сейчас принадлежат эти предприятия, – какие-то предприятия принадлежат ДТЭК, какие-то – Ostchem, или GroupDF, а кто за ними уже стоит и какая у кого доля, мы не знаем. Я, например, точно знаю, что в “Черкасском Азоте”, “Северодонецком Азоте”, в горловском “Стироле” есть минимум 25% семьи Януковича. А мы же понимаем, что если не сам Янукович, то его близкое окружение, семья, связаны с сепаратизмом и терроризмом”, – резюмировал глава Днепропетровской ОГА.
Как сообщалось, И.Коломойский также предложил финансово наказать спонсоров сепаратизма и терроризма: конфисковать их активы в специальное ОАО, акционерами которого станут участники АТО и родственники погибших.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас