Латвия ратифицировала СА Украины с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Латвия ратифицировала СА Украины с ЕС

Казна и Политика
423
Латвия ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом в своем Twitter сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс.
“Парламент Латвии единогласно ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС в знак солидарности с украинским народом”, – сообщил Ринкевичс.
Таким образом, по состоянию на 14 июля парламенты уже трех (из 28) стран-членов ЕС ратифицировали СА Украины с ЕС: Румынии, Литвы и Латвии.
Напомним, 27 июня 2014 г. в Брюсселе была подписана экономическая часть Cоглашения об ассоциации Украины с ЕС. Политическую часть стороны подписали 21 марта. Таким образом, с учетом подписанной в марте политической части, СА с ЕС теперь является полностью подписанным документом. После этого ожидается его ратификация в парламентах Украины и стран ЕС.
Накануне в Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча в формате Украина-ЕС-Россия, на которой возможные изменения в Соглашение об ассоциации с Европейским союзом не обсуждались. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, добавив, что следующий раунд консультаций состоится 12 сентября.
В то же время в Администрации Президента Украины исключают влияние России на процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.
Ранее сообщалось, что Россия просит отложить вступление в силу СА между Украиной и ЕС до изучения рисковых зон.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас