В "Киевстаре" заверили, что связь "не прослушивается" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Киевстаре" заверили, что связь "не прослушивается"

Личные финансы
713
Оператор мобильной связи “Киевстар” уверяет, что сеть надежно защищена от внешних вмешательств, информация о перемещении абонентов, их персональные данные, телефонные переговоры и услуги, которыми они пользуются – недоступна для неавторизованных пользователей. Об этом сообщает пресс-служба компании.
“Техническая проверка сети и информационных систем “Киевстар”, которую осуществляла комиссия НКРСИ, официально подтвердила полную защищенность оборудования и информационных систем компании. Согласно выводам комиссии, несанкционированного снятия информации, нарушений сохранности сведений об абонентах, незаконной обработки информации, а также распространения соответствующих данных не установлено. В ходе проверки комиссия не выявила несанкционированного вмешательства в технические системы сети и сделала вывод, что иностранные компании доступа к оборудованию и информационным базам “Киевстар” не имеют. Управление сетью осуществляется из центрального офиса компании в Киеве”, – заявил директор по корпоративным связям Киевстара Михаил Шуранов.
Также, по сообщению компании, ими была установлена система защиты коммутационных систем от несанкционированных попыток “снятия” информации о номерах телефонов клиентов с помощью сети общеканального коммутационного доступа (ОКС-7), промышленного решения поставщика Roamware Inc (США), которое помогает защищать мобильные телефоны абонентов от несанкционированного трафика или спама, который приходит из разных каналов – как украинских, так и зарубежных.
Напомним, народный депутат УДАРа Каплин заявил, что “МТС и Киевстар полностью прослушиваются Кремлем”. “Все телефоны, которые находятся у солдат, прослушиваются соответствующими службами. Это официальная информация руководства соответствующих органов сектора безопасности”, – сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас