МИД рекомендует украинцам не посещать Израиль и Шри-Ланку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД рекомендует украинцам не посещать Израиль и Шри-Ланку

Мир
769
Министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам не посещать Израиль из-за проведения там антитеррористической операции в секторе Газа. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
“С учетом обострения ситуации безопасности на территории Израиля, вызванного проведением широкомасштабной антитеррористической операции в секторе Газа, МИД рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в эту страну без крайней необходимости до нормализации положения”, – говорится в сообщении.
В МИД рассказали о системных ракетных обстрелах ряда населенных пунктов – Тель-Авив, Иерусалим, Ришон ле-Цион, Холон, Бат-Ям, Реховот, Сдерот, Ашкелон, Ашдод, Беэр-Шева. В связи с этим, гражданам, которые находятся на территории этих городов, следует проявлять повышенную осторожность.
Также министерство иностранных дел Украины рекомендует своим гражданам не посещать Шри-Ланку в связи с обострением там эпидемиологической ситуации, вызванным ростом уровня заболеваемости лихорадкой Денге.
МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории Шри-Ланки или планируют ее посетить, проявлять повышенную осторожность и консультироваться с медицинскими учреждениями по поводу возможных профилактических мер по предотвращению заражения этой болезнью, а при обнаружении первых признаков заболевания (озноб, головная боль, повышенная температура, ломота в теле и т.д.) – безотлагательно обращаться за медицинской помощью”, – говорится в сообщении.
Напомним, в мае из-за распространения лихорадки Денге МИД рекомендовал не посещать Бразилию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас