На что Украина направит выделенные Всемирным банком $300 млн? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На что Украина направит выделенные Всемирным банком $300 млн?

Кредит&Депозит
741
Правление Всемирного банка одобрило проект “Модернизация системы социальной поддержки населения Украины”. Его главным исполнителем является Минсоцполитики. На реализацию проекта, который рассчитан на 6 лет и является частью общей помощи Украине, утвержден заем в размере 300 млн долл. Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.
Цель проекта – расширение адресной программы социальной помощи для поддержки наиболее уязвимых и наименее защищенных слоев населения.
Министр социальной политики Людмила Денисова отметила, что этот проект очень важен для Украины, ведь он позволит впервые за много лет существенно модернизировать систему оказания социальной помощи, а также повысить ее эффективность.
По ее словам, средства нового инвестиционного займа, в первую очередь, будут направлены на поддержку тех граждан, которые больше всего в ней нуждаются.
“200 млн. долл. пойдут на усовершенствование предоставления соцпомощи малообеспеченным семьям, 100 млн. долл. – на модернизацию системы ухода за детьми, лишенными родительской опеки, а также детей с особыми потребностями”, – подчеркнула министр.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас