Всемирный банк выделит Украине $300 млн - на проект модернизации соцподдержки населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Всемирный банк выделит Украине $300 млн - на проект модернизации соцподдержки населения

Кредит&Депозит
327
Всемирный банк одобрил выделение Украине 300 млн долларов на проект модернизации системы социальной поддержки населения.
“Новый проект поможет улучшить состояние социальной помощи и социальных услуг для семей с низкими доходами в Украине”, – сообщил директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фан, говорится в сообщении пресс-службы Мирового банка.
Он отметил, что эта помощь имеет большое значение, учитывая проводимые в Украине реформы по повышению газовых тарифов и тарифов на отопление.
“Мы не хотим, чтобы повышение тарифов имело чрезмерное влияние на наиболее уязвимые слои населения”, – добавил Фан.
Новые инвестиции помогут расширить программу гарантированного минимального дохода для покрытия тех, кто наиболее в ней нуждается. При этом число лиц, участвующих в программе, должно вырасти почти в 2 раза с 586 тыс. (2013 год) до 1,1 млн человек (2019 год).
Новый 6-летний проект является частью общей помощи группы Всемирного банка в Украине, целью которой является выделение стране до 3,5 млрд долларов к концу 2014 года.
Напомним, 2 июля Кабинет министров одобрил получение кредита Всемирного банка на $500 млн на развитие финансового сектора до конца 2014 года.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас