Теплоснабжающие предприятия должны сократить на 10% потребление газа до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теплоснабжающие предприятия должны сократить на 10% потребление газа до конца года

Энергетика
1158
Оперативный план технических мероприятий по уменьшению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями на 10% в период до конца 2014 года и на отопительный период 2014/15 года в разрезе населенных пунктов должны разработать местные госадминистрации совместно с органами местного самоуправления. Это и другие задачи Кризисного энергетического штаба озвучил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук на селекторном совещании.
“К 10 июля каждая область должна предоставить такой План Минрегиону, а также – помесячный график объемов потребления газа на период до конца 2014 года и на отопительный период 2014/15 года в разрезе населенных пунктов. Кроме того, необходимо до указанного времени определить ответственных лиц за реализацию мероприятий по сокращению потребления природного газа”, – сказал Григорий Семчук.
До августа месяца в населенных пунктах должны определить перечень нежилых помещений, которые не используются и могут быть временно отключены от отопления. Также регионам поставлена задача до октября месяца обеспечить создание на предприятиях теплоэнергетики необходимых запасов резервных видов топлива и посмотреть температурные графики тепловых сетей с целью их оптимизации.
Среди задач кризисного энергетического штаба – оснащение систем теплопотребления жилых домов, в которых не установлены приборы учета тепловой энергии, лимитирующими устройствами на абонентских вводах. Завершить эту работу регионы должны также не позднее октября. Столько же времени имеют населенные пункты для стопроцентного оснащения предприятий теплоэнергетики технологическим учетом. А до декабря месяца уровень оснащения домовыми приборами учета тепловой энергии должен составить не менее 45%.
Напомним, 17 июня в Правительстве Украины создали кризисный энергетический штаб, задача которого – обеспечить баланс энергетических ресурсов, баланс потребления и расходования и энергоэффективность. Возглавляет кризисный энергетический штаб Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас