Чехия упростила получение рабочих виз для иностранцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чехия упростила получение рабочих виз для иностранцев

Мир
1411
В Чехии вступают в силу изменения в закон о трудоустройстве иностранцев, которые существенно упрощают процедуру оформления так называемой трудовой визы. Об этом сообщает Министерство труда и социальных дел.
Начиная с 24 июня этого года иностранцам, которые будут отправляться на заработки в Чехию, не нужно будет обращаться на биржу труда за соответствующим разрешением. Отныне процесс получения визы и разрешения на работу объединяется в один. Для этого будет достаточно подать в консульство Чехии соответствующее заявление и при этом добавить трудовой договор с работодателем.
Таким образом вместо двух документов иностранец получит один – рабочую визу, которая одновременно является документом на право въезда в Чехию. Рабочую визу, в соответствии с изменениями, иностранец должен получить до 60 дней.
Рабочую визу можно будет открыть на период действия трудового договора, но не дольше, чем на два года. Срок действия трудовой визы можно будет продолжить.
Изменения в закон о трудоустройстве иностранцев касаются граждан стран, не входящих в Европейский Союз. Главным требованием для получения работы в Чехии и в дальнейшем остается условие, что на свободное место работодатель не сумел принять чеха.
Напомним, 21 мая Евросоюз сформировал единый список документов, которые граждане Украины должны предоставить для получения виз.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас