Миндоходов уверяет, что уже уволило более 2 тысяч сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миндоходов уверяет, что уже уволило более 2 тысяч сотрудников

Казна и Политика
718
С начала 2014 года из Министерства доходов и сборов Украины уволены свыше 2 тысяч сотрудников. Об этом сообщил заместитель министра доходов и сборов Украины Михаил Ноняк.
“На сегодня уволены почти все начальники Главных управлений Миндоходов в областях, начальники таможен, а также более 20 руководителей департаментов в центральном аппарате министерства. Всего уволены 161 работник центрального аппарата. С начала этого года из территориальных органов всего уволено свыше 2 тыс. человек. Из них работников налоговой сферы — 1960, таможенной — 245”, — сказал Ноняк.
По его словам, с 15 марта по 15 июня этого года по фактам совершения должностными лицами Миндоходов преступлений в сфере служебной деятельности открыто 88 уголовных производств.
“Ориентировочная сумма убытков от этих правонарушений — 146 млн гривень. По результатам расследования такие убытки будут взысканы в бюджет”, — добавляет Ноняк.
Он подчеркивает, с конца апреля удалось изменить отрицательную динамику борьбы с таможенными правонарушениями.
“На 20% возросло количество результативных дел, по которым решения приняты в пользу бюджета, а не в пользу недобросовестных таможенников и предпринимателей. На сегодня мы вырываем с корнем практику вынесения приговоров судов в пользу коррумпированных преступников”, — отметил заместитель министра.
Он резюмировал, что главная цель — “это ликвидация коррупции, устранение ее последствий и создание действенной системы противодействия ее проявлениям для обеспечения наполнения государственного бюджета”.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас