Женщина, которая будет рулить гривной: Рада назначила Валерию Гонтареву главой НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Женщина, которая будет рулить гривной: Рада назначила Валерию Гонтареву главой НБУ

Казна и Политика
4294
Народные депутаты поддержали предложение Президента Украины Петра Порошенко о назначении председателем Национального банка Украины Валерию Гонтареву. За соответствующее решение проголосовали 349 нардепов.
“В соответствии с пунктом 18 части первой статьи 85 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: назначить Гонтареву Валерию Алексеевну на должность председателя Национального банка Украины”, – говорится в постановлении.
Краткая биография
У Валерии Гонтаревой 20-летний опыт работы в финансовой и банковской сферах.
С января 2001 по декабрь 2007-го она занимала должность первого заместителя предправления и начальника управления финансовых рынков в АБ “ИНГ Банк Украина”.
До этого в течение 5 лет Валерия Гонтарева входила в правление АКБ “Сосьете Женераль Украина”, где отвечала за работу банка на рынках капитала. С 1993 по 1996 год Валерия Гонтарева работала ведущим экономистом на Украинской межбанковской валютной бирже.
У Валерии Гонтаревой два высших образования — первое получено в КПИ в 1987 году, второе — степень магистра экономики в Киевском Национальном экономическом университете в 1997 году.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас