Ноу-хау: гаишники будут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ноу-хау: гаишники будут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки

Казна и Политика
1907
Начиная с сентября текущего года, инспекторы ГАИ смогут вешать на проблемные автомобили GPS-маячки, чтобы отслеживать движение такой машины.
“Что сделает инспектор ГАИ, если будет считать, что водитель передвигается на неисправном автомобиле? Правильно. Поставит такую ​​машину на штрафплощадку. Так вот, такие площадки не СТО. Мало того, что забрать машину будет не просто, но и отремонтировать в таком случае транспортное средство не понятно как, – рассказывает автомобильный эксперт Владимир Караваев. – Подход к этому вопросу должен измениться кардинально. В случае претензии к техническому состоянию автомобиля, инспектор повесит на такое авто электронный браслет. Далее, водитель называет свой ​​домашний адрес или адрес СТО и строго по указанным дорогам едет домой. Там он ремонтирует свою машину, после приезжает в ГАИ, где маячок ему снимают. Такой водитель будет знать, что он находится под наблюдением и не станет уезжать по своим делам на такой машине. Кроме того, он будет заинтересован, чтобы быстрее снять свою машину из-под слежки”.
По словам Караваева, поможет электронный браслет и во время спорных ситуаций с машиной.
“Многие ездят по доверенности, и бывают ситуации, когда реальный владелец авто должен банку и его машина попала под арест, – говорит Караваев. – В это время новый владелец с семьей за сотни километров от дома попадается милиции. Его заставят покинуть машину с вещами и ехать обратно своим ходом. В будущем на такую ​​машину повесят электронный браслет с GPS маячком”.
По словам Караваева, водитель сможет без проблем добраться домой и уже по месту жительства решить проблемы или передать машину. К сожалению, в Департаменте ГАИ пока не могут сказать, кто будет изготавливать такие маячки, и сколько будет стоить их обслуживание.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас