Украину нужно переводить к экономике знаний - торговая палата США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украину нужно переводить к экономике знаний - торговая палата США

Казна и Политика
2844
Украину нужно переводить к экспортной экономике и экономике знаний.
Об этом заявил президент американской торговой палаты в Украине Бернард Кейси на ІV Национальном Экспертном Форуме “От революции к новой стране”, организованном Институтом Горшенина.
Он назвал пять основных направлений, по которым нужно проводить реформирование.
“Первое – это сельское хозяйство, увеличение экспорта от 50 тонн млн зерна на год до 100 млн тонн… Нужно переводить Украину к экономике знаний и экспортной экономике. Это возможность переводить Украину от “хлебной корзины” мира к экспорту другой сельскохозяйственной продукции – свинины, курятины и прочее”, – отметил Кейси.
Также он заявил, что важной и перспективной отраслью является авиастроение и аэрокосмическая конструкция. Это может принести миллионную прибыль, считает президент американской торговой палаты.
Третье – это сотрудничество страны с бизнесом в развитии инфраструктуры.
“Четвертое – большая приватизация государственных компаний. Но в то же время их модернизация и увеличение количества рабочих мест. Развитие малого и среднего бизнеса. Чтобы Украина развивалась, нужно развивать эти сегменты рынка”, – заявил Кейси.
“Следующий вопрос, как сотрудничать с Россией на фоне конфликта с ней? Мы, Американская торговая палата в Украине, за деэскалацию конфликта в Украине. Мы хотим возобновить сотрудничество между всеми сторонами конфликта”, – подчеркнул президент американской торговой палаты в Украине.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас