Нам не нужны скидки на газ от Газпрома - Нафтогаз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нам не нужны скидки на газ от Газпрома - Нафтогаз

Энергетика
1457
Во время переговоров с “Газпромом” Украинская компания “Нафтогаз” отказывается от каких-либо скидок. Об этом во время пресс-конференции заявил председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.
“Нафтогаз” в этих переговорах занимает коммерческую позицию: нам не нужны скидки, потому что мы не считаем, что цена по действующему контракту является справедливой. “Нафтогаз” является дилером “Газпрома”, который поставляет нам газ. Украинские потребители получают предложения по закупке газа из Европы, который будет проходить через переток газа, который будет измеряться счетчиками и любые спекуляции относительно легальности этого процесса оторваны от реальности”, – сказал А.Коболев.
“Позиция наших российских коллег относительно цен в соседних странах удивительна, потому что если нам предлагают из этих стран продать газ по 385 долларов, то эта цена уже учитывает транзит по территории Украины (с РФ – прим. УНН), транзит назад в Украину и норму прибыли европейской компании. Большая часть этого газа была приобретена в России”, – отметил А.Коболев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас