В ближайшие дни граница с Россией будет заблокирована - руководитель АТЦ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие дни граница с Россией будет заблокирована - руководитель АТЦ

Казна и Политика
2069
Руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов заявляет, что уже в ближайшее время граница с Россией будет заблокирована.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
“За все годы независимой Украины не ожидалось агрессии с этой стороны. Поэтому физически невозможно было мгновенно закрыть границу. Но мы быстро учимся и делаем правильные выводы. Сейчас осуществляются необходимые перемещения сил, что даст возможность уже в ближайшие дни обеспечить блокирование границ”, – отметил Крутов.
“Это – один из ключевых шагов, после чего для достижения успеха антитеррористической операции понадобится совсем немного времени. Руководство АТО действует достаточно профессионально и подвергать критике их действия я не вижу смысла”, – отметил он.
Отвечая на вопрос о том, возможно ли решить вопрос сепаратизма, он ответил:
“Относительно практических действий на Юго-востоке: антитеррористическая операция имеет три фазы – очистить, удержать, возобновить. То есть первым шагом обезвреживаются вооруженные террористы, потом обеспечивается контроль над районом проведения антитеррористической операции, а дальше – в полном объеме восстанавливается функционирования органов государственной власти”, – объяснил он.
“Но для достижения успеха необходимо восстановить определенное доверие населения. И это касается не только Донбасса. Нужно понимать, что задача противодействия терроризма выходят далеко за рамки АТО в отдельных регионах и освобождение этих территорий от террористически-диверсионных групп и вооруженных бандформирований”, – считает Крутов.
Он также считает, что необходимо срочно пересмотреть государственную Концепцию борьбы с терроризмом, которая была принята тогда, когда Украина относилась к государствам с низким уровнем террористической угрозы.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас