Севастопольские власти национализировали завод Порошенко - и пообещали отдать его России — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Севастопольские власти национализировали завод Порошенко - и пообещали отдать его России

Фондовый рынок
3401
«Севастопольский морской завод» после проверки порядка приватизации и оценки собственности станет российским предприятием, которое будет работать в интересах города.
Об этом заявил и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло, пишет «Крыминформ».
«По «Севморзаводу» работу ведем. Проверяем процесс приватизации завода – законно или незаконно. Директору «Севморзавода» на совещании я объявил, что гидротехнические сооружения – это не частная собственность, это собственность государства, на сегодняшний момент субъекта РФ Севастополя», – сказал Меняйло.
Он отметил, что «письмо собственнику отправлено».
«Следующим шагом будет оценка собственности, эффективности работы, порядка приобретения завода. Мы в этом вопросе действуем в правовом поле. Деятельность завода контролируется. Никто никаких денег за границу не отсылает. Позиция одна: на «Севморзаводе» работают севастопольцы, они должны быть загружены работой и получать зарплату», – пояснил и.о. губернатора.
По его словам, возможно, предприятие войдет в Корпорацию развития Севастополя, которая сейчас создается, либо в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).
«Севморзавод» будет российским. Свою профильность менять не будет. Это будет севастопольское предприятие, которое налоги будет платить в бюджет Севастополя», – резюмировал Меняйло.
Справка: Собственником «Севморзавода» является украинский бизнесмен и пятый президент Украины Петр Порошенко. Предприятие, на котором в советское время работали 15 тысяч человек, в 90-е годы было приватизировано. Сегодня на нем трудятся до 200 человек, которые выполняют простые виды работ по очистке корпусов судов и ремонту забортной арматуры. Достроечные причалы руководство «Севморзавода» использует, по некоторым данным, для стоянок судов, заходящих в Севастополь.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас