Турчинов создал рабочую группу по "минимизации последствий инфляции национальной валюты для граждан" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов создал рабочую группу по "минимизации последствий инфляции национальной валюты для граждан"

Казна и Политика
2406
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов подписал распоряжение “Об образовании рабочей группы по проработке вопроса о минимизации негативных последствий инфляции национальной валюты для граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по договорам потребительского кредита в иностранной валюте (валютных кредитов), заключенным с финансовыми учреждениями и банками Украины”, сообщили в пресс-службе ВР.
Согласно тексту распоряжения, в состав рабочей группы войдут народные депутаты Украины (по согласию), представители Национального банка Украины, Ассоциации украинских банков и Ассоциации финансовых учреждений, представители общественности (по согласию).
Руководителем рабочей группы назначен председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Рыженков. Председателям депутатских фракций и групп предложено безотлагательно предоставить кандидатуры народных депутатов в состав рабочей группы.
Рабочей группе поручено до 3 июня 2014 г. подготовить предложения относительно законодательного урегулирования вопроса минимизации негативных последствий инфляции национальной валюты для граждан Украины, которые имеют невыполненные обязательства по договорам потребительского кредита в иностранной валюте (валютных кредитов), заключенным с финансовыми учреждениями и банками Украины, и передать их на рассмотрение Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности для внесения в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас