Раде предложили ввести на Донбассе чрезвычайное положение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предложили ввести на Донбассе чрезвычайное положение

Казна и Политика
2258
Сегодня парламент может рассмотреть вопрос о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях.
В Верховной Раде 28 мая зарегистрирован проект постановления №4950 о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой и Луганской областях.
На сайте парламента указано, что автором документа является народный депутат Николай Рудьковский. В то же время, текст постановления на сайте отсутствует, указано лишь, что документ передан на рассмотрение руководства Рады. Отметим, что постановление могут рассмотреть на сегодняшнем пленарном заседании ВР, которое начнется в 10:00.
В среду советник главы МВД Станислав Речинский заявил, что в ближайшие дни на Донбассе можно ввести чрезвычайное положение. Ранее власть не шла на этот шаг в связи с проведением президентских выборов.
Ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что оснований для введения чрезвычайного положения на востоке страны нет. При этом, он ждет, что после инаугурации президента антитеррористическая операция выйдет на новый качественный уровень.
“Сегодня нет оснований вводить чрезвычайное положение, переломный момент АТО уже наступил. Сегодня тот уровень наглости, присущий террористам, уже прошел и они поняли, что раздражать украинскую армию – это себе во вред”, – сказал он.
Ранее первый вице-премьер заявлял, что антитеррористическая операция будет проводиться на востоке Украины до полного уничтожения боевиков.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас