45 семей погибших на Майдане героев получили обещанные 100 тысяч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

45 семей погибших на Майдане героев получили обещанные 100 тысяч

Личные финансы
346
Уже 45 семей погибших на Майдане активистов получили по 100 тыс. гривен помощи из Фонда общины Приирпенья.
Об этом на странице группы «Родина Майдан» в Facebook сообщают активисты, которые занимаются помощью семьям погибших во время массовых протестов в Киеве.
«Ежедневно деньги получают несколько семей (как только мы получаем все необходимые документы). На счетах партнера Инициативы «Родина Майдан» Фонда общины Приирпенья сейчас остается более 42 млн. грн. 20 % этих средств зарезервированы для долгосрочных программ поддержки семей с детьми (сейчас завершаем согласование деталей с банками и страховыми компаниями, все подробности сообщим совсем скоро). Еще 20 % – на лечение и реабилитацию раненых во время событий Майдана. А остальные получат семьи Героев», – сказано в сообщении.
Активисты напоминают, что на момент, когда принималось решение о первых выплатах, «в списке пропавших без вести было почти две сотни имен».
«Средства на выплаты их семьям также были зарезервированы на счетах. Сейчас удалось выяснить судьбу большинства этих людей и, к счастью, они живы. А значит, уже скоро семьи погибших получат доплаты и конечная сумма, которую они получат, значительно увеличится. Также сейчас мы способствуем семьям погибших в получении государственной помощи и юридической поддержки семей в рамках расследований о незаконных действиях правоохранителей против героев Небесной Сотни», – сообщили активисты.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас