Выборы устранили причины отказать Украине в предоставлении летальной военной помощи - Wall Street Journal — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выборы устранили причины отказать Украине в предоставлении летальной военной помощи - Wall Street Journal

Мир
2913
Сегодня издание Wall Street Journal призвал США и другие западные страны оказать Украине военную помощь летального характера, мотивируя это тем, что избранному президенту Петру Порошенко необходимо защищать независимость Украины от российских атак.
“Прошедшие выборы в Украине устранили для США и Европы поводы для того, чтобы продолжать отказывать Украине в летальной военной помощи. В течение двух десятилетий армия Киева не получала должного внимания, и теперь демонстрирует неровные успехи в борьбе с бойцами ополчения, лучшие из которых вооружались и проходили подготовку в России. Франция продает России боевые корабли типа “Мистраль”, но при этом запад отказывается помочь дружественной демократической стране защитить себя от агрессии”, – говорится в статье.
Издание уверяет, что вероятность возникновения гражданской войны в Украине вполне реальна, и решение в виде создания федерации возможно только при условии, что Киев возобновит действенный контроль над своими границами.
США и ЕС могут помочь новому президенту Украины введением дополнительных санкций для усиления давления на Москву. Пока Москва продолжает оккупировать Крым и сеять хаос на востоке Украины, нет никаких причин для нормализации отношений с Кремлем”, – пишет Wall Street Journal.
По мнению издания, Россия хочет расширить сферу своего влияния в Европе и превратить Украину в очередного “авторитарного сатрапа”.
“Воскресное голосование показало, что украинцы хотят быть вместе с Западом и вместе с тем – мирно сосуществовать с Россией. И теперь перед Западом стоит моральная задача – поддержать этот выбор”.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас