"Укртелеком" хочет изменить тарифный план — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" хочет изменить тарифный план

Фондовый рынок
5170
“Укртелеком” планирует обратиться с официальным письмом по этому вопросу в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации.
По информации “Укртелекома”, данный вопрос обсуждался на последнем круглом столе, который проводился НКРСИ в середине апреля. У представителей комиссии возникли логичные вопросы о том, будет ли “Укртелеком” при отмене регулирования поднимать расценки. “Мы не самоубийцы”, — говорит председатель “Укртелекома” Александр Баринов. Он осознает, что простое поднятие тарифов сейчас приведет к увеличению оттока абонентов домашних телефонов. Отмена регуляторных барьеров на рынке местной телефонии нужна ему для того, чтобы формировать расценки на этот вид услуг по принципу мобильной телефонии.
По мнению экспертов компании, должен появиться общий национальный рынок услуг голосовой телефонии, который включал бы одновременно фиксированную и мобильную связь и работал бы по единым правилам. Как заявил Баринов, все без исключения операторы должны иметь возможность делать пакетные тарифы, в которых за определенную плату абонент получал бы доступ к любому виду связи, будь то проводная или беспроводная. “Сейчас мы не можем сделать ни пакетный тариф телефонии с IPTV, ни с интернет-доступом, ни с мобильной связью”, — говорит менеджер. И добавляет, что сегодня голосовая услуга становится лишь дополнительной к основной — передаче данных.
Помимо пакетных услуг, “Укртелеком” хочет дифференцировать расценки на голосовой сервис в зависимости от места проживания абонента. По мнению Баринова, регулятор должен пересмотреть основные рынки услуг телекома и определить — не по технологическому принципу, а по виду услуги — основные сферы регулирования: голосовые услуги, передача данных, интернет-телевидение и пр.
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас