Больше всего жилья сегодня строят в Ивано-Франковской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Больше всего жилья сегодня строят в Ивано-Франковской области

Недвижимость
700
Общая площадь нового и реконструированного жилья в первом квартале 2014 г. более чем на 47% превысила аналогичный показатель первого квартала 2013 года.
Наибольший рост объемов построенного жилья отмечается в Ивано-Франковской области – в 2,6 раза, Киевской и Львовской – в 2,2 раза областях, сообщает пресс – служба Министерства регионального развития и ЖКХ.
По-прежнему больше всего в строительство нового жилья вкладывает население – 1,2 млн. кв. м, или почти 60% принято в эксплуатацию в одноквартирных домах. Среди построенных квартир почти две трети – однокомнатные и двухкомнатные – пользуются наибольшим спросом у населения.
“Министерством были разработаны и направлены в регионы официальные разъяснения по отдельным положениям, неоднозначная трактовка которых приводила к осложнениям. Вместе с Конфедерацией строителей Украины проведен ряд семинаров и круглых столов. Кроме того, приняты меры по укреплению руководящего звена Государственной инспекции архитектурно – строительного контроля и ее территориальных органов и наполнению их состава квалифицированными специалистами”, – рассказал вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
Он добавил, что все это в комплексе дало возможность многим застройщикам ввести в эксплуатацию жилье, которое не удавалось ввести по разным причинам в последнее время.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас