Президентские выборы в Украине снизили цены на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президентские выборы в Украине снизили цены на нефть

Фондовый рынок
2231
На мировых торгах в понедельник, 26 мая, цены на нефть снижаются после президентских выборов в Украине, ослабивших беспокойство инвесторов.
Так, фьючерсы на Brent с поставкой в июле уже подешевели на $0,48, до $110,06 за баррель, а фьючерсы на WTI с поставкой в июле – на $0,31, до $104,04 за баррель.
На прошлой неделе Brent ненадолго поднялась выше уровня сопротивления $110,65, а WTI торгуется вблизи уровня сопротивления $105.
В США в понедельник отмечается День поминовения, который считается началом летнего сезона автопутешествий.
Как полагают аналитики, хотя спрос и повысится во время летнего сезона, запасы очень высоки, так же как объем добычи, поэтому рынки не должны испытать давление.
На прошлой неделе цена Brent поднялась до максимума 2,5 месяцев на фоне военного конфликта в Украине и сокращения добычи нефти в Ливии и Южном Судане.
В воскресенье в Украине состоялись внеочередные выборы президента. Лидирует – бизнесмен Петр Порошенко, с которым Киев и Запад связывают надежды на урегулирование кризиса в стране.
Ливийские месторождения El Sharara и El Feel все еще простаивают через две недели после того, как правительство договорилось с повстанцами о возобновлении добычи на этих месторождениях.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас