Батальон "Донбасс" вырвался из засады в Донецкой области: ранено 50% личного состава — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Батальон "Донбасс" вырвался из засады в Донецкой области: ранено 50% личного состава

Криминал
8828
Попавший сегодня утром в засаду возле села Карловка в Донецкой области батальон “Донбасс” вырвался из оцепления.
Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
“Только что сообщили – батальон Донбасс вроде прорвался, сейчас сосредоточились возле блок-поста армейских. Это предварительные данные. Будут подробности – сразу сообщим”, – написал Тымчук.
Как сообщил командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области “Донбасс” Семен Семенченко на своей странице в Facebook, основная масса бойцов батальона “Донбасс” прорвалась.
“Ранено 50% личного состава, многие потеряли много крови. Раненых вывезли на армейский блок пост г. Красноармейска, – отметил он и добавил, – С окруженной группой, которая засела в здании до этой минуты поддерживалась телефонная связь. Только что сообщили, что связь прервалась. У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности – работают снайпера. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем”.
Кроме того, по словам Семенченко, возле больницы с раненными выставлена охрана, остальные уцелевшие возвращаются назад. В окруженной группе почти все ранены.
“Уверен, что маршрут нашего передвижения был заранее известен террористам. Так как такой концентрации на обычных блокпостах у сепаратистов обычно не наблюдается. Против нас работают вышколенные чеченские отряды. Руководство АТО и командование ВСУ знает о нашей ситуации. Просим подмогу и БТР”, – подчеркнул командир.
Как сообщалось ранее, против военных работали автоматчики, снайпера и РПГ, командир батальона жаловался на отсутствие помощи со стороны руководства армии.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас