Санкции против России уже ударили по рынку недвижимости: несколько крупных проектов заморожены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Санкции против России уже ударили по рынку недвижимости: несколько крупных проектов заморожены

Недвижимость
787
Два крупные проекта в России в отношении недвижимости будут отложены до тех пор, пока политическая ситуация в стране не стабилизируется.
Об этом сказано в финансовом отчете Atrium European Real Estate за I квартал 2014 г.
В отчете говорится, что речь идет о новых фазах уже существующих проектов. Что это за проекты, в документе не сказано. Не стал об этом говорить и представитель компании Ричард Сандерлэнд.
Atrium European Real Estate (ранее называлась Meinl European Land) – крупный европейский девелопер, специализирующийся на торговых центрах. В портфеле компании – 153 объекта стоимостью $2,5 млрд в Польше, Словакии, Чехии и России.
В России у компании семь проектов – два в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Волгограде и Тольятти.
О возможном снижении инвестиций в недвижимость в этом году, в том числе в связи с ситуацией в Украине, участники рынка начали заявлять еще несколько месяцев назад (консалтинговая компания JLL, к примеру, пересмотрела свой прогноз по инвестициям с $7 млрд до $3,4 млрд). Но публично о пересмотре своих планов в России до Atrium еще не заявлял ни один девелопер.
По материалам:
Відомості
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас