Китайский регулятор ограничил число IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайский регулятор ограничил число IPO

Фондовый рынок
236
Китайский регулятор ограничил число IPO. В июне-декабре 2014 г. компании КНР смогут провести порядка 100 первичных размещений.
По словам главы CSRC Сяо Гана, размещения будут равномерно распределены так, чтобы в каждом месяце число IPO было примерно одинаковым.
Таким образом, количество размещений в Китае в этом году будет меньше, чем ожидали аналитики. Предполагается, что приток новых акций на фондовый рынок КНР приведет к его ослаблению.
Стратег по китайскому рынку UBS AG Чэнь Ли отмечает, что количество IPO в Китае в оставшейся части 2014 г. будет меньше 350-400, которые ожидалось ранее
Аналитики отмечают, что акции небольших по размеру компаний существенно подешевели за последнее время.
“Заявление регулятора убирает неопределенность с рынка, и инвесторы могут подготовиться, – говорит аналитик Everbright Securities Co. в Чунцине Цзэн Сяньчжао. – Число IPO будет меньше ожидавшегося”.
CSRC возобновила выдачу разрешений на первичное размещение в декабре 2013 г. До этого в течение 15 месяцев размещения акций были заморожены.
Власти Китая стремятся улучшить качество первичных размещений в рамках финансовых реформ, направленных на привлечение инвесторов.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас