81% россиян готовы хоть сейчас переизбрать Путина президентом на новый срок - социологи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

81% россиян готовы хоть сейчас переизбрать Путина президентом на новый срок - социологи

Мир
966
Электоральный рейтинг президента Владимира Путина продолжает расти, сообщает “Левада-Центр”. Согласно опросу, проведенному его социологами в конце апреля, 49% участников исследования и 81% тех, кто уже определился с выбором, отдали бы голоса за Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время. Месяц назад, в конце марта эти показатели, по данным “Левады”, составляли 46% и 77% соответственно.
Стоит отметить, что данные опросов этого центра существенно разнятся с результатами аналогичных исследований фонда “Общественной мнение” (ФОМ). По данным последнего на конец апреля, 64% россиян готовы проголосовать за нынешнего главу государства в случае проведения перевыборов президента в ближайшее время.
Также в ходе нынешнего опроса “Левада-Центра” 49% его участников заявили, что хотели бы видеть Путина на посту президента РФ после выборов 2018 года (год назад таких было 26%, а в начале марта этого года – 32%, согласно прежним опросам “Левады”).
13% участников нового исследования предпочли бы, чтобы Россией после выборов-2018 управлял “другой человек, который продолжит политику Путина”. 22% респондентов хотят видеть на этом посту “человека, который предложил бы другое решение проблем России”. 16% затруднились с ответом.
Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3,4%, уверяют социологи “Левады”.
Резкий рост популярности президента Путина в народе, наблюдающийся с конца февраля, эксперты связывают с событиями в Украине и присоединением Крыма к России, а также с успехами российских спортсменов на олимпийских и паралимпийских играх в Сочи. При этом различные эксперты предсказывали рост электорального рейтинга Путина, уже перевалившего значение трехлетней давности, отмеченного в ходе его последней предвыборной кампании, от 62% до 84% в ближайшее время.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас