Донбасские шахтеры просят выдать им оружие - ибо значительная часть шахт останавливаются, и возникает угроза невыплаты ЗП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Донбасские шахтеры просят выдать им оружие - ибо значительная часть шахт останавливаются, и возникает угроза невыплаты ЗП

Личные финансы
8177
Председатель независимого профсоюза шахтеров отметил, что из-за действий вооруженных людей значительная часть шахт останавливаются.
Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец просит украинские власти выдать шахтерам оружие для защиты городов на Донбассе от сепаратистов и террористов, сообщает Пресса Украины.
«Уже наступил тот момент, когда шахтерам нужно дать решительный отпор сепаратистам», – сказал Волынец.
Он отметил, что действия вооруженных людей в регионе приводят к тому, что уже сегодня значительная часть шахт останавливаются, работают на пределе, уголь не вывозится, возникает угроза невыплаты зарплаты, что может привести к голодным бунтам.
Волынец подчеркнул, что шахтеры мужественные люди и не побоятся пуль и тех людей, которые выйдут против них с автоматами.
По его словам, люди на Востоке Украины уже вдоволь сыты не только конфликтами и ссорами, но и войной. “Сейчас все хотят мира и спокойствия”, – сказал Волынец.
Ранее он сообщал, что украинские шахтеры грозят восстанием, если Донбасс перейдет к России, поскольку в таком случае без работы могут остаться 100 тысяч шахтеров.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас