Такого минимального бюджета в Киеве за последние 7 лет еще не было - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Такого минимального бюджета в Киеве за последние 7 лет еще не было - эксперт

Казна и Политика
960
Пополнять скудный бюджет Киева за счет новых ссуд невозможно, считает председатель наблюдательного совета “Киевской муниципальной ассамблеи”, эксперт по вопросам местного самоуправления Иван Салий. “Бюджет Киева был 20 млрд. грн., теперь – 18 млрд. грн. Из этих восемнадцати 3 млрд. грн. не покрываются ничем – то есть, это уже 15 млрд. И 2,6 млрд нужно отдать за долги предыдущих лет, потому что у нас 20-ти миллиардный кредит и 10 миллиардов прибыли. Из этих десяти надо еще больше двух миллиардов вернуть, и заплатить по процентам за кредит. Такого минимального бюджета не было еще за последние 5-7 лет”, – заявил он во время пресс-конференции. По его мнению, новые ссуды будут только увеличивать долговую дыру.
Поэтому строительство Почтовой площади, Воскресенско-Подольского мостового перехода и реконструкция проспекта Победы в столице в этом году закончены не будут. “Последние годы вышло так, что все средства централизуются и потом их надо выпрашивать. Ранее у Азарова (бывшего премьер-министра Украины – ред.) просили деньги на развязку на Почтовой, а все эти средства должны быть в Киеве. А таких средств в Киеве нет”, – отметил Салий. Не лучше обстоят дела и с другими инфраструктурными проектами, такими как строительство метро на Троещину.
Напомним, реконструкция Почтовой площади началась в июле 2012 года. Стоимость этого проекта оценивается примерно в 404 млн гривен.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас