МВФ доверяет украинскому правительству на 100% - международный эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ доверяет украинскому правительству на 100% - международный эксперт

Казна и Политика
476
МВФ уверен в намерениях украинского правительства проводить реформы, поэтому и принял решение о выделении средств Украине – считает Дуглас Редикер, приглашенный научный сотрудник Института международной экономики Петерсона, бывший член исполнительного совета МВФ (США). Готовность сотрудничать с нынешним правительством сигнализирует о доверии к Правительству со стороны Фонда, – отметил он.
МВФ уверен в том, что украинское правительство искреннее в своих намерениях и потому, что они смогут продолжать курс реформ. Подписи нынешнего главы государства, премьер-министра, Председателя Национального банка стоят под программными документами. Если бы в МВФ не доверяли этим людям, они бы не приняли решение о предоставлении им средств. Но в долгосрочной перспективе, как я уже говорил, есть вопрос: что будет происходить после 25 мая и останется ли Правительство в том же составе. Есть надежда, что ответ будет “да”. МВФ доверяет нынешнему Правительству на 100%. Есть определенные опасения относительно того, что принесет будущее”, – сказал он.
“Может ли украинское правительство справиться со всеми требованиями, на которые они согласились, и наконец реформировать экономику – это еще открытый вопрос. Политическая нестабильность в стране касается не только противостояния с Россией, но и приближающихся выборов. Непонятно, будут ли продолжать кандидаты поддерживать реформы и будет ли стимулировать изменения парламент”, – добавил эксперт.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас