Свежие деньги: ЕБРР предоставит Украине 400 млн евро уже в ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Свежие деньги: ЕБРР предоставит Украине 400 млн евро уже в ближайшее время

Кредит&Депозит
562
Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития уже утвердил предоставление Украине финансовой помощи в размере 400 млн евро. Еще 250 млн евро планируется выделить на кредитование экономики через банки Украины. Об этом шла речь во время встречи Председателя Национального банка Степана Кубива с делегацией ЕБРР во главе с президентом Сумой Чакрабарти – сообщает телеканал БТБ со ссылками на пресс-службу НБУ, передает УНН.
Главной целью встречи стало обсуждение стратегических направлений развития сотрудничества на 2014-2015 годы. Стороны также рассмотрели актуальные вопросы реформирования украинской банковской системы и пришли к выводу о необходимости скорейшего проведения внешнего аудита и стресс-тестирования банковских учреждений Украины, что будет способствовать дальнейшей консолидации отечественной банковской системы.
Президент ЕБРР Сума Чакрабарти отметил, что кроме проведения реформ и инновационной реструктуризации банковского сектора Украины крайне необходимым является возвращение доверия граждан к банковской системе и налаживание постоянного и эффективного кредитования экономики страны, в частности таких отраслей, как финансовый сектор, энергетика, сельское хозяйство, малый и средний бизнес.
Напомним, что официальный визит представителей ЕБРР в Национальный банк состоялся 12 мая. ЕБРР является крупнейшим инвестором в Украине и предоставляет ей финансовую поддержку для реализации проектов в финансовом секторе, агропромышленном комплексе, в металлургии, энергетике, развитии инфраструктуры и т.д.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас