Sony отказывается от разработки OLED-телевизоров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony отказывается от разработки OLED-телевизоров

Фондовый рынок
1623
По данным Nikkei корпорация Sony решила приостановить разработку телевизионных панелей на органических светодиодах (OLED). Зато Sony видит перспективу в телевизорах формата 4К, или Ultra HD.
В 2007 году Sony стала первой компанией, которая выпустила OLED-телевизоры. Ранее технология OLED-панелей предлагала более высокую контрастность и улучшенную цветопередачу по сравнению с жидкокристаллическими экранами. Также экраны на органических светодиодах экономили энергопотребление, поскольку таким дисплеям не требуется подсветка.
Однако время идет и на рынке появились новые телевизоры формата Ultra HD, которые имеют в четыре раза большее разрешение, чем стандартные Full HD – 3840×2160 точек.
За прошедший финансовый год 4К-телевизоры приносили уже около 20% общего объема поставок панелей большого размера. В этом году прогнозируют рост показателей в 40-50%. Эксперты считают, что расширение ассортимента таких панелей впервые за 11 лет вернет ТВ-бизнес к прибыли.
Тайваньские производители компонентов оценивают поставки продукции такого формата на текущий год от 15 до 20 млн штук. Таким образом, на Ultra HD перепадет 10% от суммарного объема телевизионных панелей.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас