В России хотят закрыть небо для "недружественной" Украины и стран НАТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России хотят закрыть небо для "недружественной" Украины и стран НАТО

Мир
2310
В Госдуме подготовят предложение о закрытии воздушного пространства для «недружественных государств»
Как заявил «Известиям» лидер партии «Родина», депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев, находившийся в составе делегации в Кишиневе, самолет с которой не пропустила Украина, вернувшись в Россию регулярным рейсом, он готовит предложение о запрете полетов над территорией России и ее союзников самолетам НАТО. По его словам, запрет не будет касаться только пассажирских перевозок.
«Самолеты с официальными делегациями можно пускать, только если в списке пассажиров не будет тех, кто вводил санкции против России или тех, кто находится в нашем черном списке», – добавил Журавлев.
Он считает, что такой запрет должен коснуться всех «недружественных государств», кто закрыл пролет российской делегации. «Всем нашим «друзьям» надо запретить летать над территорией России и спрашивать списки пассажиров, уточнять кто летит, и пусть делают крюк, тогда им придется полмира облетать», – сказал он. Парламентарий отметил, что заявление будет озвучено 13 мая на пленарном заседании Госдумы, а до этого в Госдуме пройдут консультации.
Его коллега по делегации, депутат Госдумы Сергей Жигарев считает заявление Журавлева несколько эмоциональным. Однако он согласен, что меры с российской стороны в отношении тех, кто заблокировал воздушное пространство, будут предприняты адекватные.
«Ответ от российской стороны незамедлительно последует в адрес руководства Украины, – уточнил он. – Мы в первую очередь выполняли представительскую функцию своей страны – Российской Федерации. И неуважение было оказано не нам, а по сути представителям России и спуска никто давать не собирается».
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас