523
МИД Украины сокращает штат работников
— Казна и Политика
Штат Министерства иностранных дел Украины сокращен на 67 должностей. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Олефиров.
“В МИД мы держим руку на пульсе. Тема оптимизации работы ведомства не нова. Есть соответствующее постановление КМУ о реструктуризации ведомства… До этого момента в структуре ведомства было 667 должностей. Согласно постановлению КМУ, численность штата сокращена на 67 должностей в структуре ведомства”, – заявил Олефиров.
Он отметил, что был сокращен также автопарк ведомства. По его словам, часть автомобилей выставлена на открытые аукционы. При этом точное количество автомобилей, проданных на аукционах, чиновник не назвал.
На вопрос о зарплатах, и в частности, его личную, чиновник заявил: “Моя зарплата 7 тыс., учитывая, что я плачу алименты. Чистая зарплата у министра иностранных дел 9 тыс. грн.”.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Как чувствует себя бизнес в регионах во время войны — опрос (инфографика)
В Украине начинают строительство нового европути: где будет проходить
Международные резервы Украины достигли рекордного показателя за всю историю независимости
Киевсовет рассмотрит увеличение помощи Защитникам и Защитницам — Кличко
Через систему OpenMarket продали имущество на 2 млрд грн
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
